Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Одежда и аксессуары для кошек, модные тенденции, кошачий кутюр

Кошачий La Haute Couture

Мы привыкли видеть собачек, одетых в красивые костюмчики и теплые кофточки. Казалось бы, зачем это нужно кошкам? Но ведь существует же целое направление в дизайне всевозможных моделей для хвостатых усатых красавиц.
Для чего кошкам одежда? Во-первых, с поводком и в ошейнике от кутюр можно отправиться на прогулку: дизайнерские шедевры и от холода уберегут. Во-вторых, некоторым породам, сфинксам, например, жизненно необходима дополнительная шерстяная защита. В-третьих, есть среди кошек (или среди их хозяек?) такие модницы, которые не могут обойтись без красивой одежды, украшений и шикарных жилищ. В свое время были даже выпущены духи "O, my cat", но они не пользовались спросом и выпуск приостановили. Видимо, бедные животные, чувствительные к посторонним запахам, постоянно пытались слизать с себя ароматы от кутюр.
Но ювелирные изделия — не духи, поэтому дизайнеры Flyingpanda предлагают симпатичные кошачьи кулончики из серебра, отвечающие последним ювелирным тенденциям. Попутно можно приобрести и кошачьи кольца для хозяек, и сережки с мордочками любимиц от 1-cat-jewelry.

1-cat-jewelry  1-cat-jewelry

Также 1-cat-jewelry предлагает одежду, в том числе рэперскую, и часы с кошачьим "орнаментом".
Бутик для животных Lindsaydesigns специализируется на ошейниках для кошек. С одной стороны, это важная деталь прогулки, с другой, настоящее ожерелье. Яркий насыщенный рисунок радует многоцветьем желтых и синих оттенков и этническим узором. Настоящий писк — великолепнейшие бубенчики, позволяющие найти любимицу по звуку колокольчиков. 

Lindsaydesigns


Пожалуй, самые необыкновенные аксессуары предлагает дизайнерская фирма Petcomfort. Там можно найти практически все, что может пожелать любящая хозяйка: это ювелирные изделия, ошейники, одежда, игровые домики и многое другое.
Среди изделий есть и обычные металлические кулончики, инкрустированные хрусталем, и ошейники-ленточки с вышитым стразами именем любимицы, причем хозяева сами могут предложить "написать" на ожерелье кличку именно своей кошки или внести какие-либо изменения в дизайнерскую разработку. Все пожелания учитываются. Но кошки достойны носить и натуральные камни, поэтому Petcomfort выпускает кошачьи жемчужные колье, где кристаллы оттеняются матовыми жемчужинами. А верхом шика можно назвать тиары… Эти потрясающие изделия сделают из кошек настоящих принцесс. Конечно, на улицу прогуляться в такой короне не выбежишь, но разве принцессы появляются на улице? 
                             

Великолепны кошачьи кроватки, заставляющие усомниться в том, что хозяин дома — человек. Эти маленькие уютные гнездышки оторочены ярким боа или натуральным мехом. Домики для игр поражают индивидуальностью. Восхитителен кошачий особняк: оказывается, и среди кошек есть свои миллионерши, достойные жить в плюшевой дизайнерской вилле, подходящей как для игр, так и для отдыха. Можно приобрести даже самую настоящую софу, обтянутую натуральной шерстью леопардового окраса, причем ткань держится на молнии, что значительно облегчает процесс ухода за кошачьим ложем. 

А уж одежда для кошек.… Чего только стоит свадебное платье, предлагаемое Petcomfort! Оно дополнено нижними юбками и декорировано цветами. К платью прилагается фата. Кошачьи жакеты представлены практически всей цветовой гаммой — красные, черные, зеленые, они выполнены в элегантном стиле. 

Розовый свитер не настолько строг: он оторочен боа и украшен симпатичной атласной ленточкой. 

Но не только зарубежные дизайнеры создают шедевры для кошек. Так, Игорь Чапурин в рамках проекта Bed For Cat предлагает кошачьи кроватки. Недавно была представлена коллекция аксессуаров Nina Donis for Cezar и Sheba. Большой выбор одежды для кошек можно найти на питерском сайте Fashioncats: модели для кошек-сфинксов эксклюзивны и выполнены в единственном экземпляре. Это комбинезоны — летние, зимние и осенние, украшенные вышивкой, мехом и фурнитурой. 
 

А для зимы дизайнер предлагает пальто и шубы с золотым шитьем и куртки с блестящей оторочкой. 

 

Помимо деления линии на мужскую и женскую, предлагается даже одежда специально для котят. К моде для кошек можно относиться с юмором или серьезно. Конечно, любящим хозяевам любые безумства покажутся самой маленькой долей того, что они хотели бы сделать для своей любимицы.

Модные лысые кошки и их fashion одежки 
О том, что мода для животных существует уже тысячи лет сейчас известно доподлинно. Еще в Древнем Египте кошек не только обожествляли, но и обряжали, соответственно их статусу и социальной принадлежности.

До нас дошли примеры разных видов кошачьих облачений, начиная от золотых и ониксовых ожерелий и попон храмовых кошек, до дорогих тканевых «одежд», браслетов и колец, которыми были унизаны лапы и хвосты кошек богатых Египтянок. 
В 14 -16 веках, при дворах французских династий Валуа, Бурбонов и Тюдоров кошек одевали не менее роскошно. У могущественной фаворитки Генриха II Валуа (31/03/1519-10/07/1559), небезызвестной Дианы де Пуатье (1499–1566) , фактически вершившей судьбы французской политики на протяжении многих лет, была невинная страсть к роскошным нарядам. К каждому платью Дианы ее портному вменялось в обязанность отшивать соответственный наряд ее пушистой белоснежной кошечке, имя которой история до нас не донесла. Гардероб самой Дианы и соответственно ее любимицы составлял более 200 роскошных платьев, шляпок и всевозможных бантиков завязанных самыми замысловатыми способами.

В наши дни, одежда для кошек так же служит скорее украшением и выражением индивидуального вкуса их владельцев, так как они не несут практической пользы. Но есть исключения из правил, например, лысым кошкам одежда зачастую просто необходима. Посещая выставки в осенне-зимний период, Вы можете увидеть, что на некоторых лысых кошках одеты свитерочки и безрукавочки заботливо связанные им владельцами, так как в выставочных залах бывает весьма прохладно, а выставка как правило длится в течении двух дней с раннего утра, до глубокого вечера. И потому эта мера предосторожности весьма не лишняя, ведь сфинксы лишенные шерстяного покрова более восприимчивы к холоду, чем их пушистые собратья. При транспортировке сфинкса в холодное время года так же может возникнуть риск его переохлаждения, а потому и в этом случае не лишним будет теплый свитерок или курточка. Любителям прогулок на свежем воздухе могут быть удобны и полезны мягкие, утепленные рюкзачки-переноски, в которых кошки чувствуют себя очень уютно, и безопасно.

Широко распространено мнение о том, что у сфинксов повышенная температура тела, которая компенсирует отсутствие шерсти, но это не так. Они так же как и все кошки нуждаются в тепле, достаточно чувствительны к сквознякам, холодным помещениям и наверное более чем другие кошки любят понежиться на солнышке или у обогревателя. 
Так же одежда для кошек может служить просто дополнением их индивидуальных черт их внешности и характера.

Современные время фирмы производители готовой одежды для животных уделяют больше внимания созданию коллекций для собак, чем для кошек, а потому владельцам тарахтелок и мурчалок приходится самим проявлять чудеса рукоделия и собственной фантазии - ведь на ряду с заботой о здоровье, хочется что бы наши любимцы выглядели не менее модно и изысканно.

Одной из таких чудесных находок стала одежда для кукол. Она соответствует всем требованиям кошачьего удобства и уюта, весьма практична и удобна в использовании, а главное – идеально «сидит» на разных типах сфинксов – от тонконогого, высоколапого и элегантного Петерболда, до весьма представительных и увесистых Донского или Канадского сфинксов - просто нужно подобрать соответствующий размерчик.

Рукодельницам можно посоветовать следующее: 
Если у вас где-нибудь лежит без дела старый свитер а вы о нем забыли то самое время его достать. Аккуратно отпорите или отрежьте рукав от такого свитера – горлышко уже готово – это резинка рукава, затем на нужном расстоянии проделайте аккуратные надрезы для лап, после чего обметайте их с помощью крючка и нити из которой и связан свитер. Чем тщательнее и аккуратнее вы соберете все петли, тем прочнее и красивее будет новая одежка. В последнюю очередь определите длину изделия и отрежьте излишек. Для того, что бы петли не распускались – отрез должен быть не прямым, а слегка диагональным. После этого если возникнет необходимость, можно обметать край, украсить его бахромой или тесьмой.

Проявите немного фантазии и вышитый вами яркий цветок или узор превратит эту казалось бы простую одежку в модное и неординарное изделие, которое вы нигде и ни у кого больше не встретите.

И это еще не все. Вы забыли про оставшийся без одного рукава свитер? Напрасно. Отрежьте второй, обработайте проймы и повторите ту вышивку или отделку, которая была на свитерке вашей кисы. Как вам результат? Я думаю, что ответить на этот вопрос Вам поможет множество несомненно заслуженных и восторженных взглядов и улыбок где бы вы и ваша киса не появились в этих нарядах. Попробуйте сами. 

О том, что мода для животных существует уже тысячи лет сейчас известно доподлинно. Еще в Древнем Египте кошек не только обожествляли, но и обряжали, соответственно их статусу и социальной принадлежности. До нас дошли примеры разных видов кошачьих облачений, начиная от золотых и ониксовых ожерелий и попон храмовых кошек, до дорогих тканевых «одежд», браслетов и колец, которыми были унизаны лапы и хвосты кошек богатых Египтянок. В 14 -16 веках, при дворах французских династий Валуа, Бурбонов и Тюдоров кошек одевали не менее роскошно. У могущественной фаворитки Генриха II Валуа (31/03/1519-10/07/1559), небезызвестной Дианы де Пуатье (1499–1566) , фактически вершившей судьбы французской политики на протяжении многих лет, была невинная страсть к роскошным нарядам.

К каждому платью Дианы ее портному вменялось в обязанность отшивать соответственный наряд ее пушистой белоснежной кошечке, имя которой история до нас не донесла. Гардероб самой Дианы и соответственно ее любимицы составлял более 200 роскошных платьев, шляпок и всевозможных бантиков завязанных самыми замысловатыми способами. 

В наши дни, одежда для кошек так же служит скорее украшением и выражением индивидуального вкуса их владельцев, так как они не несут практической пользы. Но есть исключения из правил, например, лысым кошкам одежда зачастую просто необходима.

Посещая выставки в осенне-зимний период, Вы можете увидеть, что на некоторых лысых кошках одеты свитерочки и безрукавочки заботливо связанные им владельцами, так как в выставочных залах бывает весьма прохладно, а выставка как правило длится в течении двух дней с раннего утра, до глубокого вечера. И потому эта мера предосторожности весьма не лишняя, ведь сфинксы лишенные шерстяного покрова более восприимчивы к холоду, чем их пушистые собратья. При транспортировке сфинкса в холодное время года так же может возникнуть риск его переохлаждения, а потому и в этом случае не лишним будет теплый свитерок или курточка. Любителям прогулок на свежем воздухе могут быть удобны и полезны мягкие, утепленные рюкзачки-переноски, в которых кошки чувствуют себя очень уютно, и безопасно. Широко распространено мнение о том, что у сфинксов повышенная температура тела, которая компенсирует отсутствие шерсти, но это не так. Они так же как и все кошки нуждаются в тепле, достаточно чувствительны к сквознякам, холодным помещениям и наверное более чем другие кошки любят понежиться на солнышке или у обогревателя. 

Так же одежда для кошек может служить просто дополнением их индивидуальных черт их внешности и характера. Современные время фирмы производители готовой одежды для животных уделяют больше внимания созданию коллекций для собак, чем для кошек, а потому владельцам тарахтелок и мурчалок приходится самим проявлять чудеса рукоделия и собственной фантазии - ведь на ряду с заботой о здоровье, хочется что бы наши любимцы выглядели не менее модно и изысканно. 

Одной из таких чудесных находок стала одежда для кукол. Она соответствует всем требованиям кошачьего удобства и уюта, весьма практична и удобна в использовании, а главное – идеально «сидит» на разных типах сфинксов – от тонконогого, высоколапого и элегантного Петерболда, до весьма представительных и увесистых Донского или Канадского сфинксов - просто нужно подобрать соответствующий размерчик. Рукодельницам можно посоветовать следующее: Если у вас где-нибудь лежит без дела старый свитер а вы о нем забыли то самое время его достать. Аккуратно отпорите или отрежьте рукав от такого свитера – горлышко уже готово – это резинка рукава, затем на нужном расстоянии проделайте аккуратные надрезы для лап, после чего обметайте их с помощью крючка и нити из которой и связан свитер. Чем тщательнее и аккуратнее вы соберете все петли, тем прочнее и красивее будет новая одежка. В последнюю очередь определите длину изделия и отрежьте излишек. Для того, что бы петли не распускались – отрез должен быть не прямым, а слегка диагональным. После этого если возникнет необходимость, можно обметать край, украсить его бахромой или тесьмой. 

Проявите немного фантазии и вышитый вами яркий цветок или узор превратит эту казалось бы простую одежку в модное и неординарное изделие, которое вы нигде и ни у кого больше не встретите. И это еще не все. Вы забыли про оставшийся без одного рукава свитер? Напрасно. Отрежьте второй, обработайте проймы и повторите ту вышивку или отделку, которая была на свитерке вашей кисы. Как вам результат? Я думаю, что ответить на этот вопрос Вам поможет множество несомненно заслуженных и восторженных взглядов и улыбок где бы вы и ваша киса не появились в этих нарядах. Попробуйте сами. 

Информация Все кошки
Вернуться к списку статей

Комментарии к статье


Чтобы оставить свой комментарий, необходимо авторизоваться. Если Вы первый раз на сайте, зарегистрируйтесь.