Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


еда, собака, корм, питание

Полезные свойства лакомств ТитБит

Ассортиментный ряд продукции TiTBiT включает широкий спектр разнообразных лакомств, но хочется выделить некоторые группы продуктов, которые обладают полезными свойствами:

Лакомства из сушёного говяжьего и бараньего рубца

Сушеный говяжий и бараний рубец является практически лечебным средством. Ворсинки неочищенного сушёного рубца сохраняют на себе ферменты и витамины, вырабатываемые его микрофлорой при жизни животного. Рубец содержит низкокалорийный, легкоусвояемый белок, богат витаминами группы «В» и ферментами микрофлоры желудка жвачных животных. Благодаря особой технологии сушки, в сушеном рубце TiTBiT сохраняется до 60% процентов полезных веществ.

Высушенный рубец рекомендован для профилактики витаминного и ферментного дефицита у собак всех пород и возрастов, способствует улучшению пищеварения и устранению дисбактериоза. Особенно рубец помогает в решении такой неприятной поведенческой проблемы у собак, как поиск и поедание «пикантностей» (фекалий и отбросов). Сушеный рубец можно применять собакам всех пород с 3-х месячного возраста.

Лакомства на основе кожи, сухожилий и хрящей

Благодаря своей волокнистой структуре лакомства из кожи, сухожилий и хрящей являются своеобразной «зубной щёткой», способствуют укреплению дёсен, удалению зубного налёта и профилактике образования зубного камня. Высокое содержание коллагеновых и эластиновых волокон обеспечивает поступление в организм незаменимых компонентов для роста и поддержания качества хрящевой ткани суставов собак. Лакомства из кожи, сухожилий и хрящей отлично развивают жевательную мускулатуру и укрепляют десны, прекрасно подойдут для собак средних, крупных и гигантских пород с 3-х месячного возраста.

Лакомства из говяжьего и бараньего легкого

Лакомство представляет собой высушенные кусочки говяжьего или бараньего легкого. Легкое говяжье и баранье – одно из наиболее распространённых субпродуктов животного происхождения, содержит биологически полноценный протеин, который достаточно легко усваивается животными. Высокое содержание микроэлементов и аминокислот позволяет считать данный продукт необходимым компонентом для роста и развития организма собаки. Кусочки легкого очень удобно использовать в качестве поощрения при дрессуре, а также просто на прогулках. Лакомство из легкого подходит для собак всех пород с 3-х месячного возраста, особенно рекомендуется для собак с неполной зубной формулой и возрастными изменениями зубочелюстного аппарата. Благодаря вкусовым качествам и воздушной структуре лакомство из легкого говяжьего и бараньего является одним из самых любимых лакомств для наших четвероногих друзей.

И самым главным является то, что компания «TiTBiT» не использует в производстве искусственные красители, консерванты и ароматизаторы.

Вернуться к списку статей