//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Беременность у кошек и роды

Беременность у кошек


беременность у кошек, кошачьи роды, роды у кошек, сроки родов у кошек, корма при беременности кошек

Беременность у кошек и роды

Беременность вашей кошки вы сможете определить не раньше чем через три-четыре недели. Начиная с пятой недели заметно округляется живот. Молочные железы, которые обычно едва выступают из шерсти, розовеют, становятся твердыми и набухают.

Корм при беременности кошек.

Теперь кошка должна получать корм, богатый питательными веществами, а также потреблять много белка, творог, тертый сыр, желток. Ежедневный рацион ее должен составлять 350 г, причем кормить ее следует несколько раз в день небольшими порциями.

Сроки родов у кошек.

Роды наступают, как правило, на 63 день после первого спаривания. Отклонения на 7 дней в ту или другую сторону считаются нормальными.

Ложе для родов у кошек.

Картонную коробку (40x50x30см) выложить толстым слоем газетной бумаги; сверху следует положить чистое полотенце. Поставьте коробку в спокойное место, чтобы кошка могла к ней привыкнуть.

Процесс родов у кошек. По беспокойному поведению кошки вы сможете определить, когда начнутся роды. Кошка постоянно будет запрыгивать в приготовленное ложе, рыться в туалетном лотке, бегать за вами по пятам. Обращайтесь с ней ласково, может быть, после этого она она уляжется на полу. Незадолго до начала родов у нее отходят околоплодные воды, и после этого появляется на свет первый котенок в околоплоднике. Если околоплодник сам не лопнул, мать разрывает его зубами, перекусывает пуповину и съедает плаценту, появляющуюся после следующих схваток. После этого она облизывает новорожденного. Котята рождаются таким образом один за другим. Роды могут длиться от одного до двух часов, иногда даже целый день.

Информация http://kiskis.ru

Комментарии к статье


Чтобы оставить свой комментарий, необходимо авторизоваться. Если Вы первый раз на сайте, зарегистрируйтесь.
Роды кошек. Помощь при родах у кошки
Иногда роды у кошек происходят с осложнениями, в этом случае без помощи человека не обойтись
Новорожденные котята
Здоровый новорожденный котенок первые 3 недели жизни всем доволен и большую часть времени тратит на сон, просыпаясь только для еды.

ИНТЕРНЕТ ВИТРИНА РЕКЛАМА