//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Статьи о кошках. Породы кошек


Питомник самой большой домашней кошки Мейн-Кун - Породы кошек
Многие из нас без ума от домашних кошек. Это не удивительно, ведь эти чудесные создания дарят нам свою ласку и заботу, согревают холодными вечерами и живут не только в наших квартирах, но и в любящих сердцах своих хозяев. MAXICAT - это профессиональный питомник кошек, в котором обитают изящные, сильные, уникальные по своему происхождению и удивительно ласковые кошки породы Мейн-Кун.
Тайские кошки- кошки интеллектуалы - Породы кошек
Многие люди, приходя на выставку за котенком сиамской породы, с удивлением видят совсем не тех животных. Большинство даже и не знают, что привычная для их представления сиамская кошка на самом деле называется Тайской.И само собой напрашивается вопрос «Как же так?».
Бенгальские кошки - Породы кошек
Бенгальские кошки становятся нежными, преданными, умными, домашними.
Сибирская кошка - Породы кошек
Характер сибирской кошки очень дружелюбный, независимый. Сибиряки - вальяжные и ласковые животные. Гроза всех мышей и мелких хищников в округе.
Британская короткошерстная кошка - Породы кошек
Британская короткошерстная кошка
Абиссинская кошка - Породы кошек
Глядя на абиссинскую кошку, человек невольно начинает сравнивать ее с дикими предками, настоящими хищниками, нападающими на свою жертву из засады. Так вот забудьте все это!
Девон-рекс - Породы кошек
Кажется, будто эта кошки девон-рекс пришли к нам с другой планеты.
Британские кошки - Породы кошек
Совсем недавно казалось, что все породистые кошки делятся на две группы - большую - персидскую и малочисленную, состоящую из сиамских , ориентальных , сибирских и других пород. Вдруг в одночасье, ситуация перевернулась: любители кошек "заболели" британской породой.
Фелинологическая система России, МФА - Породы кошек
В Фелинологической мире, в отличие от мира кинологического, существует много международных и национальных объединений клубов.
WCF (World Cat Federation) или Всемирная Федерация Кошек - Породы кошек
Всемирная Федерация Кошек (WCF) была основана в 1988 в г.Рио-де-Жанейро (Бразилия), тремя клубами, которые стремились к большей демократичности в системе организации, чем другие существующие федерации.