//
Питомец.ру
Питомец.ру разделы:  Кошки   Собаки   Регистрация
Логин
Пароль
    


Статьи о собаках. Породы собак


Профессия собака-спасатель - Породы собак
Еще в прошлом веке, чтобы быстро обнаружить человека под толщей снега, монахи высокогорного монастыря Сен-Бернар использовали крупных собак, названных впоследствии сенбернарами. Когда на перевалах начиналась пурга, на шею животным привязывали небольшие бочонки с ромом и отправляли их на поиски людей. Учуяв под снегом человека, собаки мощными лапами отрывали его, приводили в чувство и отправлялись за помощью к людям
Популярные породы собак - Породы собак
Многолико собачье семейство: в кинологических справочниках содержится до 360 пород, а по некоторым новым данным их около 800. Это почти фантастическое богатство мастей, форм и размеров сложилось в течение последних ста лет. Собака, какой мы ее знаем сегодня, — творение человека, его воображения и неустанных творческих поисков.
Немного о "собаках-убийцах" - Породы собак
Бойцовые собаки в процессе выведения утратили способность к коммуникации с сородичами и «говорят на другом языке», чем другие собаки. Это одна из причин их неуправляемости и опасности для окружающих, считают специалисты по поведению животных.
Как уберечь маленькую собачку от похищения - Породы собак
О том, что кражи собак нередки, можно прочитать и услышать в СМИ. Бесспорно, у каждого нормального человека в первую очередь возникают вопросы о том, зачем кому-то может потребоваться чужое животное. Вариантов, к сожалению, много. Во-первых, собачье мясо некоторые народы
Немецкий дог - Породы собак
Родина современного немецкого дога - безусловно, Германия
Лабрадор - Породы собак
Столетние официального признания Лабрадора, популярность которого стала всемирной сравнительно недавно, было отпраздновано в 2003 году.
Порода чихуа-хуа - Породы собак
Чихуахуа и заводит себе тот, кто хочет иметь собаку за пазухой. Характер породы чихуа-хуа: живой, внимательный, бойкий, очень смелый.
Порода Лхаса Апсо - Породы собак
Лхасский апсо - очень древняя порода собак, известная более 2 тыс. лет. Их разводили в основном в монастырях Тибета. Эти собаки считались посланниками мира...
Русская борзая - воплощение скорости - Породы собак
Русская псовая борзая является, без сомнения, одной из самых элегантных и благородных охотничьих собак. Ее красота и грация, а также превосходные рабочие качества в разное время покоряли сердца как русских помещиков, так и заморских аристократов.
Охота с норными собаками на лисицу - Породы собак
Охота на лисиц с фокстерьерами и таксами пользуется большой популярностью. И та и другая порода собак имеет свои преимущества.